Самые угоняемые автомобили в 2019 году

Хонда Аккорд

Группа компаний под названием «Эшелон Геолайф», которая создает спутниковые комплексы, предназначенные для защиты авто от угона, опубликовала рейтинг самых угоняемых автомобилей в Московской области.

Список создавался на базе анализа попыток угона автомобилей клиентов «Эшелона», а также сведений отделов, которые занимаются возмещением убытков большого количества основных страховых компаний.

Рейтинг самых угоняемых автомобилей возглавил седан Accord от Honda, а на второй и третьей позиции оказалось семейство Mazda и Honda CR-V соответственно. В пятерке автомобилей, которые угоняют наиболее часто, также оказались Honda Civic и Toyota Camry. Далее следуют Lexus RX, Toyota Corolla, Toyota Land Cruiser, Mazda6 и BMW X5. Какое именно количество попыток угнать автомобили совершили злоумышленники, и сколько машин удалось угнать, в компании не сообщают.

Сотрудники фирмы отметили только тот факт, что в прошлом году угонщики начали с повышенным вниманием относиться к тем машинам, которые раньше не присутствовали в списке рисковых. В качестве хорошего примера можно назвать корейские автомобили, которые пока не вошли в топ рейтинга самых угоняемых автомобилей, но постоянно все ближе подбираются к первым позициям. Также рекомендуем посмотреть одну из статей, где представлен рейтинг самых популярных подержанных автомобилей за прошлый год.