Моторное масло… как не нарваться на подделку!?

proverka-motornogo-masla

Сейчас на рынке масел и автохимии можно купить практически всё. Но такое разнообразие таит и неприятный момент, это появление подделок высокого качества. При этом процесс подделок упаковок на довольно высоком уровне.

Подделывают не только пластиковые канистры, но и жестяные банки. Различить такой продукт по внешнему виду обычному покупателю непросто, это под силу только профессионалам работающим на рынке много лет и знающим все особенности товара. Для примера покажем, как отличить оригинальное масло Toyota от подделки по жестяной банке. Смотрим видео ниже.

Залив такую жижу в свой автомобиль в лучшем случае вы получите серьезную неисправность, а в худшем агрегат можно будет выбрасывать. Это ведь касается не только моторных масел. Подделывают и трансмиссионное масло, которые вы заливаете в АКПП, механическую коробку, редукторы и раздатку. Замена смазочных материалов превращается в настоящий квест с непредсказуемым результатом.

Что же делать в такой ситуации? Во первых, необходимо избегать сомнительных магазинов, которые появились на рынке недавно. Во вторых, не нужно «бросаться» на дешевизну, ведь это является основным фактором подделки. Оригинал не может стоить дешево. Выход из такой ситуации очевиден. Нужно искать крупный магазин, долгие годы работающий в данной сфере. Обычно там ответственно относятся к своей репутации и вряд ли допустят к продаже подделку.

Рекомендуем компанию «MYGT AUTO», которая более 12 лет занимается поставками только оригинальных масел и автохимии. Избегая посреднических структур, где и появляются подделки, в компании покупают масла напрямую у производителей в США, Европе, Корее и Японии. Собственный интернет-магазин автомасел MyGT позволит быстро подобрать практически любое масло и быть полностью уверенным в его качестве. Кроме автохимии компания занимается поставкой качественных комплектующих, расходных материалов и запасных частей для иностранных марок.

nekachestvennoe-maslo

Сегодня практически каждый опытный водитель, так или иначе сталкивался с подделками и некачественными деталями для своего авто. Сэкономив немного на покупке оригинала, в итоге вы можете потратить несопоставимую сумму на дальнейший ремонт и устранение последствий использования контрафактных комплектующих. Поэтому стоит тратить свои деньги разумно и не соблазняться, на необычно дешевые предложения, которыми пестрит интернет.