Через несколько лет Volvo откажется от выпуска дизельных моторов

Volvo

После дизельного скандала в США и ужесточении экологических стандартов в ЕС многие автопроизводители решили свернуть развитие дизельных технологий в моторостроении. В шведской компании Volvo также заявили, что после 2023 года может произойти полный отказ от дизельных силовых агрегатов.

Уже в 2021 году в ЕС вступают новые нормы выбросов для традиционных силовых агрегатов. Согласно планам еврочиновников выбросы углекислого газа будут снижаться с уровня 130 г/км сразу до 95 г/км. По мнению Volvo Cars Хокан Самуэльссона в такой ситуации разрабатывать новые дизельные двигатели просто не имеет смысла. Поэтому основная ставка будет сделана на три основных направления. Первое, это бензиновые турбонаддувные моторы небольшого объема. Второе, это гибриды с бензиновыми ДВС и электробатареей на борту. И самое перспективное, это полностью электрические модели. Тем более в Вольво уже создана модульная платформа CMA, как раз для полностью электрических машин.

C

Серьезные вложения компании Вольво в создание линейки мощных и очень эффективных двигателей себя оправдали. Конечно это заметно усложнило конструкцию силовых агрегатов, но в итоге владельцы данных машин могут радоваться невероятной динамике и низкому расходу топлива. Появление новых электронных систем безопасности сделало поездки на порядок спокойнее. В этом плане Volvo продолжает лидировать несмотря не на что.

Volvo-remont

Автосервис Вольво на Дубровке предлагает широкий набор услуг по ремонту и обслуживанию шведских автомобилей. В том числе производится капитальный ремонт силовых агрегатов. На официальном сайте техцентра volvodubrovka.ru можно узнать о скидках и специальных бонусных программах для постоянных клиентов. Но ремонт и обслуживание бензиновых и дизельных моторов Volvo не единственное направление сервиса. Среди обширного перечня услуг можно найти:

  • Работы по периодическому регламентному обслуживанию
  • Диагностика и ремонт механических, автоматических коробок передач
  • Ремонт элементов полного привода (муфты, раздатки, редукторы)
  • Жестянка и кузовные работы
  • Диагностика и ремонт ходовой части и подвески
  • Восстановление работоспособности электронных систем

Наличие современного диагностического оборудования, специнструмента и оригинальных запасных частей позволяет решать проблемы с авто в кротчайшие сроки. Мастера с многолетним опытом готовы провести ремонт и дать гарантию на свою работу. Для получения дополнительной информации можно обратиться на электронную почту info@volvodubrovka.ru или позвонить по телефону +7 (495) 532-92-63