Внешний тюнинг Лада Гранта

lada-granta-tuning

Оптику Лада Гранта нельзя считать совсем уж плохой. Ближний и дальний свет фар отлично может осветить нужное для безопасной езды пространство, но вам явно не будет мешать установка противотуманных фар на вашу машину.

Читаем о новом моторе Лада Веста 1.8 здесь!

У Лада Гранта, существуют заводские варианты моделей автомобилей, на которых уже стоят противотуманки, но есть и такое авто, на котором они не предусматривались. Что делать такому автовладельцу, купившему Гранту без противотуманных фар?

Как выбрать противотуманки на Lada Granta?

Если вы решаете приобретать оригинальные автозапчасти от производителей Лады Гранты, то не стоит этого делать. Такие автозапчасти во-первых очень дорогостоящие. Если вы приобретете автозапчасти на автомобильном рынке, вы можете сэкономить приличную сумму денег. Как вариант, можно купить противотуманки от автомобиля Лада Калина. Их размер идеальный для монтажа этих фар на Приору. К фарам от Лады Калина потребуется купить комплект проводки от еще одного популярного авто от Лады – Лады Приоры. После этих модернизаций можно посчитать, что Лада Гранта заключит в себе лучшее от отечественных машин.

Как установить протитвотуманки на Лада Гранта?

Смонтировать противотуманки очень легко, но не нужно спешить. Необходимо сделать все по инструкции и не попутать все провода. Сначала нужно снять передний бампер с вашего автомобиля. Снятие бампера является причиной для его очищения и помывки, а также точечного ремонта, если есть дефекты и повреждения. Далее за этой процедурой нужно вырезать определенные отверстия для новых фар с помощью паяльной станции. Нельзя спешить в работе, поскольку спешка может повредить бампер или отверстие будет не такого размера. Если не хотите получать лишние растраты на покупку нового бампера?

Далее необходимо обрабатывать края среза на бампере с помощью напильника. В процессе обрабатывания нужно время от времени мерить размер отверстия под размеры противотуманок, чтобы не обрабатывать лишний материал. По окончании этой работы противотуманки должны легко войти в сделанные для них отверстия. Полученный вид бампера и будет итогом по окончании тюнинга.

Как подключить противотуманные фары Лада Гранта?

Далее необходимо подключить фары. Это нужно делать строго по схеме, присутствующей в комплекте с противотуманными фарами. Для этого нужно также сориентироваться со схемой проводки Лады Гранта, на ней будут обозначаться необходимые слоты. Регулировку фар лучше проводить в вечернее или ночное время, поскольку необходимо видеть свет от противотуманных фар.