Обзор видеорегистратор neoline x cop 9700 характеристики, отзывы, цена, видео

videoregistrator-neoline-x-cop-9700

Видеорегистратор neoline x cop 9700 является максимально надежным устройством гибридного типа. Если сравнивать гаджет с топовыми моделями Неолайн x cop 9500 и икс коп 9500s, то несмотря на общий форм-фактор, схожий дизайн, двойному (на присоске и двустороннем скотче) варианты крепления, цена модели x cop 9700 ниже. За счет чего это произошло можно узнать из нашего обзора.

videoregistrator-neoline-x-cop-9700-radar-detektor

Обзор видеорегистратора neoline x cop 9700

Пожалуй главное, что заметить покупатель сравнивая модели 9500 и 9700, это монитор, который уменьшился с 3 до 2.8 дюйма и перешел на более дешевый TFT формат. Второй момент, это другой видеосенсор с меньшим разрешением матрицы. Это и есть основная причина более низкой стоимости x cop 9700 относительно модели 9500. В остальном же модели довольно схожи, особенно в части радар детектора.



Модуль GPS выполняет несколько полезных функций. На картинке дополнительно появляются сведения о вашей скорости, плюс информатор предупреждает вас о нарушениях скоростного режима. Из обновляемой базы данных загружаются координаты расположения стационарных камер ГИБДД, о приближении к которым вы так же будете предупреждены. Есть функция ручного удаления и добавления новых камер на своем маршруте. Многие пользователи подобных девайсов жалуются на постоянное звуковое оповещение, которое со временем начинает раздражать. В Неолайн x cop 9700 можно отрегулировать звук.

Что касается радиомодуля, который фиксирует излучения полицейских радаров, то по утверждению производителя дальность детектирования может составлять около 2 километров. Детектирование полицейских радаров происходит в диапазонах X, K, Ku, Ka, La; коротко-импульсный режим (POP). Добавлена функция детектирования контроля скорости “в спину”. Еще одна проблема, которую решили инженеры данного устройства, это проблема помех при движении в городе. Здесь реализован автоматический режим X-COP, который регулирует чувствительность радара в зависимости от скорости движения.

Особо хотелось бы подчеркнуть классную задумку производителя с двумя вариантами крепления. Это обычная присоска, которая в условиях температурных перепадов может отвалится. И вариант с двусторонним скотчем 3М. При этом сам гаджет легко снимается и вставляется через специальный паз в корпусе.

Характеристики neoline x cop 9700

  • Матрица – SONY Exmor IMX 322 LQJ
  • Процессор – Ambarella A7
  • Дисплей TFT – 2.8 дюйма
  • Угол обзора – 137 градусов
  • Разрешение видео – Full HD 1920х1080 (30 к/с)
  • Формат записи (сжатие) – MP4 (Н.264)
  • Модуль GPS — есть
  • G-сенсор – есть
  • Датчик движения — есть
  • Запись звука – есть
  • Циклическая запись – есть
  • Память – MicroSD до 64 Гб, SDHC (Class 10)
  • Встроенный аккумулятор – 200 мАч
  • Радио детектор полицейских радаров — есть
  • Защита от обнаружения VG-2 — есть
  • Штамп на видео — дата/время/госномер/скорость

Видео регистратора neoline x cop 9700

Пример видео с регистратора днем.

Качество записи видео ночью.

Отзывы neoline x cop 9700

Положительные отзывы касаются хорошего качества записи, достойной работы рада-детектора и GPS информатора. Приятный внешний вид, удобные и понятные настройки, весь необходимый функционал, а главное техническая поддержка производителя с постоянными обновлениями программного обеспечения и баз данных камер ГИБДД.

Но есть и негативные отзывы. В первую очередь реальные покупатели жалуются на завышенную цену, большие размеры гаджета, визуальная перегрузка экрана всевозможными пиктограммами, дешевый TFT дисплей постоянно бликует на солнце, есть проблемы с ложными срабатываниями на радары и в некоторых случаях долго ищет спутники. Есть проблема с отваливающейся силиконовой присоской, но здесь производитель предлагает альтернативное решение с креплением на двусторонний скотч.

Цена видеорегистратора neoline x cop 9700

В любом случае цена комбо регистратора довольно высока и составляет 19 тысяч рублей в среднем. В комплекте идет сам авторегистратор, крепление на лобовое стекло на присосках, второе крепление на лобовое стекло на 3М-скотче, зарядка для подключения в прикуриватель, USB-адаптер для MicroSD карты, руководство пользователя с инструкцией и гарантия.