Как правильно установить и внедрить систему мониторинга для авто?

gps-kontrol

Если вы – частный предприниматель или владелец автопарка, обязательно продумайте вопрос установки и регистрации специализированного оборудования. Повысить эффективность работы транспорта вполне реально, если использовать системы GPS-контроля. Таким образом, ваши клиенты всегда смогут заказать автобус недорого, посетив этот вебсайт. Прежде чем устанавливать такое оборудование, обратите внимание на следующие моменты.

Технические особенности

Перед заказом специализированных устройств и установкой программ убедитесь в:

  1. Исправности электрической сети (бортовое питание).
  2. Совместимости силовых механизмов со специализированными датчиками.
  3. Использовании сертифицированных емкостей для дозированной заливки топлива.

Еще один важный момент – подготовка рабочего места для удаленного диспетчера. Прежде всего, это касается надежного интернет-соединения. В нашем случае важна не только скорость подачи информации, но и стабильность сигнала.

Не забывайте и про технические характеристики компьютера. Для полноценного анализа цифровых данных и картографических расчетов вам понадобится специализированный ПК. Обратите внимание, что не все ОС совместимы с программами удаленного слежения.

Определившись с техническими особенностями мониторинга, самое время подумать о подготовке транспорта к выезду на линию. В первую очередь проверяется целостность пломб на автоматических механизмах. Затем проверяется состояние датчиков движения, расхода топлива. Если это транспорт для перевозки пассажиров, тестируется работа видеокамер и датчиков автоматического открытия дверей.