Рено Колеос 2017 цена, фото, видео, технические характеристики Renault Koleos 2017 года

Renault-Koleos-foto-2017

Новый Рено Колеос 2017 цена которого будет весьма близка к стоимости Nissan X-Trail появится в нашей стране в следующем году. Обе модели построены на общей платформе с использованием схожих двигателей и трансмиссии. Технические характеристики Renault Koleos 2017 года существенно отличаются от машины прошлого поколения, кроме того модель впервые выходит на глобальные рынки и будет продаваться не только в Европе и России, но и в Азии, Австралии и Латинской Америке.

Экстерьер нового Колеос 2017 создана по мотивам большого седана Renault Talisman и нового поколения Меган. В глаза сразу бросается необычная головная оптика, огромный логотип производителя и массивный капот. Сам внедорожник оказался весьма крупным, ведь длина кузова превышает 4.6 метра, при дорожном просвете в 20 сантиметров и крупных колесах машина выглядит массивно и основательно. Хотя за внедорожной внешностью скрывается обычный кроссовер с передним или полным приводом.

Фото нового Рено Колеос 2017

Renault-Koleos-2017-new

New-Renault-Koleos-2017

Renault-Koleos-new-2017

Салон у Koleos позаимствовали у того же седана Talisman. В глаза сразу бросается расположение сенсорного монитора в центральной консоли, полностью цифровая приборная панель, многофункциональное рулевое колесо и классные кресла. Уже точно известно, что на некоторых рынках французский кроссовер будет иметь 7-местный салон. Какие модификации появятся в нашей стране пока не уточняется. Фотографии интерьера нового Renault Koleos смотрим ниже.

Фото салона Рено Колеос 2017

Renault_Koleos_2016-2017

renault-koleos-2017-foto

salon-Renault Koleos 2017

Технические характеристики Renault Koleos 2017 года

В технических характеристиках модель будет очень схожа с Ниссан Х-Трейл. В нашей стране машина получит тот же набор двигателей, трансмиссий. Скорее всего и сборку французского кроссовера наладят на заводе Nissan в Питере, где производят X-Trail.



В базовой версии Koleos получит передний привод. Версии 4х4 с подключаемыми задними колесами (с помощью электромагнитной муфты) будут иметь уже известную по моделям Ниссан систему All Mode 4×4-i. Система полного привода будет включать три режима работы. Это передний привод, автоматическое подключение задних колес и блокировка муфты заднего редуктора.

В качестве КПП выступит 6-ступенчатая механика, либо бесступенчатый вариатор. На различных рынках производитель уже анонсировал набор бензиновых и дизельных моторов мощностью от 130 до 175 лошадиных сил. Скорее всего в России будут доступны следующие версии моторов — бензиновые объемом 2 и 2.5 литра мощностью 144 и 171 лошадей соответственно. Возможно появление турбодизеля dCi 1.6 литра выдающего 130 лошадей при крутящем моменте в 320 Нм.

Далее предлагаем габаритные характеристики новинки.

Размеры, масса, объемы, клиренс нового Колеос

  • Длина — 4672 мм
  • Ширина — 1843 мм
  • Высота — 1678 мм
  • База, расстояние между передней и задней осью — 2705 мм
  • Дорожный просвет — 213 мм

Видео Renault Koleos 2017 года

Видео обзор нового мирового бестселлера от Рено. Колеос 2017 года будет представлен в Европе, Азии, Австралии, Латинской Америке и конечно в России.

Видео испаноязычное, так как других видео тест-драйвов пока в сети нет.

Комплектации и цены на Рено Колеос 2017

Цена Koleos 2017, как мы уже указывали будет сопоставима с ценником на Х-Трейл. Такой вывод можно сделать по рынкам, где новый Колеос уже продается. Например в Австралии дилеры за модель просят в диапазоне от 1.5 до 2 миллионов рублей в пересчете по текущему курсу. Естественно цена варьируется в зависимости от комплектации.