Видео тесты Лада Веста 2016 года

video test-lada vesta

Видео тесты Лада Веста довольно быстро наполнили просторы интернета. Протестировать новинку отечественного автопрома решили не только профессиональные журналисты, но и обычные покупатели, которые решили поделится своим мнением о новом седане. Мы подобрали для вас самые интересные видео тесты Лада Веста 2016 модельного года.

Первый независимый краш-тест Лада Веста. Журналисты «Авторевю» провели испытания по собственной методике, на котором Lada Vesta получила 4 звезды. Самое интересное, что Хендай Солярис на этом же тест получил всего 2 звезды. По признанию испытателей крепче кузова Весты оказался седан Фольксваген Поло. По основным показателем Лада Веста оказалась довольно близка к Ford Focus. Смотрим видео теста далее.

«Автоваз» заявил, что кузов Lada Vesta жестче кузова Лада Самара в три раза и жестче кузова Гранты в два раза. Очередной тест на диагональное вывешивание полностью подтверждает утверждения производителя. Как видно из видео, при диагональном вывешивании двери легко открываются и закрываются со всех сторон.

Сравнительный тест Lada Vesta и KIA Rio. Ведь по утверждению многих потенциальных покупателей, обычно перед покупкой сравнивают именно две этих машины. Ну и Хендай Солярис конечно.

Свежий сравнительный тест Lada Vesta и VW Polo седан.

За последние полгода седан Лада Веста существенно нарастил свои позиции в списке самых популярных автомобилей страны. За год производства новинки было собрано 50 тысяч машин. Однако производитель утверждает, что вскоре производство будет увеличено до 100 тысяч машин. Но несмотря на радужные перспективы, пока Lada Vesta отстает от Hyundai Solaris, Kia Rio и даже Лада Гранта занимая почетное 4-ое место. Но несмотря на это по продажам Веста уже обгоняет много конкурентов, таких как Renault Logan, Skoda Rapid и тот же Фольксваген Поло седан.

Недавно появился тест Лада Веста с мощным 1.8 литровым движком. Видео уже доступно на нашем сайте.