Лада Веста универсал Кросс цена, рассуждаем о возможной стоимости новинки

LADA-Vesta-SW-Cross

Лада Веста универсал Кросс цена — вопрос который волнует довольно много россиян. Пока официальной информации не много, но исходя из известных данных можно предположить стоимость новинки. Во первых, следует отталкиваться от базовой стоимости обычного универсала Lada Vesta, которая в базе будет на несколько десятков тысяч дороже седана, то есть в районе 550 тысяч рублей.

И уже исходя из этой суммы можно вычислить цену Лада Веста Кросс. В качестве алгоритма расчета возьмем к примеру такие модели, как Лада Калина Кросс и Лада Ларгус Кросс. Все эти автомобили выполнены по единым шаблонам, как в техническом плане, так и в плане стоимости. Так давайте посчитаем.

Обычная Лада Калина универсал стоит 417 000 рублей, версия Кросс уже 482 000 руб. 5-местный Ларгус 504 тысяч (с 16 клапанным мотором 581 000 рублей), 5-местный Lada Largus Cross 634 000 рублей. Берем в руки калькулятор и получается, то кроссовые версии «Автоваза» дороже обычных универсалов в первом случае на 65 тысяч рублей, в случае с Ларгусом (с одинаковыми моторами) 53 000 рублей.

Логически размышляя можно прийти к выводу, что цена Лада Веста Кросс при любом раскладе будет выше 600 тысяч рублей, если учесть, что базовая цена обычного универсала будет составлять 550 000 руб. В реальности же и базовая цена универсала Веста может оказаться выше, да и Lada Vesta Cross получит топовый (и более дорогой) 1.8 литровый мотор мощностью 122 л.с. Так что цена от 600 до 700 тысяч рублей для Веста Кросс вполне реальна.