Лада Веста фото салона, размеры и особенности интерьера Lada Vesta

pribornaiya-panel-lada-vesta

Лада Веста фото салона, которые мы публикуем в этой статье помогут детально разобратся в особенностях интерьера Lada Vesta. Стоит отметить, что несмотря на жесткий бюджетный пластик производителю удалось сделать достойную машину, в которой приятно находится.

Первое что бросается в глаза, это приборная панель с тремя «колодцами», смотрится очень стильно. Сразу при посадке обращаешь внимание на удобные кресла. Для водителя предусмотрены различные регулировки, поясничная поддержка и даже изменение высоты посадки, то есть лифт сидения. Задние сидения несмотря на внешнюю простоту также удобны и довольно комфортны. За это спасибо корейцам, которые организовали производства сидений для Весты на мощностях «Автоваза».

salon-vesta-lux

Рулевое колесо имеет массу дополнительных кнопочек расширяющих функционал. Особенно хотелось бы отметить возможность регулировки рулевого колеса по высоте и вылету одновременно, если прибавить к этому широкий набор регулирок кресал водителя. то получается любой человек может подобрать для себя оптимальное положение.

salon-lada-vesta-lux

Качество тканей сидений не вызывает нареканий, чего не скажешь о других моделях «Автоваза». Дверные карты выполнены из такого же грубого пластика, но сама форма довольно стильная. Да и ручку в обшивке дверей сделаны довольно удобно.

salon-foto-lada-vesta-2017

К размеру салона Лада Веста никаких претензий нет. Все таки колесная база равная 2635 мм подразумевает для задних пассажиров довольно внушительно пространство. Но есть одна проблема, связанная с борьбой дизайнерских решений и функциональностью. Задние пассажиры высокого роста могут упираться головой в потолок из-за резкого наклона крыши.

salon-lada-vesta-2016

Но все познается в сравнении. Если сравнить салон Lada Vesta и интерьер той же Гранты или Калины, то это безусловно шаг вперед. По сути Веста эта машина более высокого класса. Её хоть и позиционируют как машину «B»-класса, но по-сути это автомобиль «C»-класса. Который можно сравнивать с Форд Фокусом.

foto-salona-vesta lada

Если сравнить салон Лада Веста с прямыми конкурентами — Хендай Солярис и Киа Рио. То качество сборки, да и сами материалы (особенно в Kia Rio) лучше, но в Lada Vesta зато просторнее.