На автошоу в Индонезии показали новый концепт кроссовера Mitsubishi XM

Mitsubishi XM Concept

Модель Mitsubishi XM Concept призвана стать чем то средним между кроссовером и минивеном. При большом дорожном просвете концепт получил очень просторный салон. Скорее всего будет и 7-местное исполнение машины. Что касается внешнего вида, то концептуальные черты модели рано или поздно появятся на серийных моделях Митсубиси. Передняя часть выполнена в Х-образном стиле.

К сожалению японский автопроизводитель Mitsubishi пока что не опубликовал какие-либо изображения интерьера XM Concept. Однако мы знаем, что автомобиль получит «продуманное расположение трех рядов сидений», «горизонтальная панель приборов» усилит «ощущение простора», а широкая приподнятая центральная консоль и черно-белая отделка с серебристыми вставками «придадут салону индивидуальности».

О технических характеристиках Mitsubishi XM Concept ничего не сообщается. Однако прототип точно пойдет в серию. Правда внешность концепта будет немного упрощена. Производство кроссоверов на базе концепта ХМ начнется в октябре 2017 на новом заводе Mitsubishi в префектуре Бекаси (провинция Западная Ява, Индонезия).