Компактный кроссовер Mitsubishi ASX нового поколения попался на фото

Mitsubishi ASX-2017

В сети появились фотографии Митсубиси АСХ нового поколения. Машина проходит испытания в закамуфлированном виде. Компактный кроссовер Mitsubishi ASX нового поколения по сути уже был представлен в виде концепта еще в прошлом году, однако о дате выхода ничего не было известно. Скорее всего появление предсерийных образцов на дорогах общего пользования говорит о скором старте серийного выпуска модели.

Модель под разными названиями продается в Японии, Европе и США. На каждом отдельном рынке машина имеет свои особенности. В частности это касается мощности силовых агрегатов. Например в Америке предлагаются наиболее мощные версии с двигателями 2 и 2.4 литра. В Европе базовые модели имеют 1.6 и 1.8 литровые моторы. Кроме бензиновых версий в ЕС есть и 1.8 литровые дизельные модификации мощностью 150 л.с.

Новое поколение кроссовера Mitsubishi ASX получит не только традиционные моторы, но и альтернативные силовые агрегаты. Уже точно известно, что кроссовер получит гибридную и электрические версии. Ставка на альтернативные двигатели, сегодня это основное направление работы японского производителя.