Чего ждать от Московского Международного Автосалона в 2016 году?

Lada Granta-2016

Раз в два года все любители автомоилей в нашей стране получают уникальную возможность посмотреть, пощупать весь цвет автопрома. Некоторые умудряются провести довольно много тест драйвов и тепло пообщаться с представителями многих марок. Все это проходит и в 2016 году. Начиная с 24 августа начинает свою работу ММАС 2016.

Хожу на автосалон в Москве каждые 2 года. Первый раз попал туда в 2012 году, затем в 2014, и вот теперь жду концу августа 2016 года. Правда предыдущие года не было кризиса и было на что посмотреть. Уже известно, что из-за падения продаж многие производители на московском международном салоне не будут представлены.

Но и в этом году будет на что посмотреть. Основная надежда на «Автоваз». Кроме обычного седана Лада Веста ожидается презентация модели в кузове универсал и «заряженной» версии Vesta Sport. Производитель обещал провести рестайлинг Гранты, Калины и Ларгуса в стиле XRay. То есть основная масса отечественных машин может получить другую оптику, более стильные бампера, решетку радиатора.

Возможно «Автоваз» порадует модернизированной Нивой. Уже известно, что кроме технических новшеств у Lada 4×4 появится новый салон с удобными креслами и другой торпедой. В последний раз переднюю консоль на Ниве модернизировали в 1994 году! Новая панель позволит разместить в машине не только подушки безопасности, но и климатическую систему. Главное, что бы не скрипела.

От производителей иномарок чудес ждать не стоит, на эти машины все равно денег нет. Но посмотрим на новый Хендай Крета, Рено Каптур и прочие свежие модели.