Битва Рено Дастера с Хендай Крета ожидается ожесточенная

Hyundai Creta

Корейский и французский кроссоверы российского производства готовятся к решающей битве за сегмент недорогих и компактных внедорожников. У каждой машины свои плюсы и минусы. Несмотря на довольно существенную разницу в базовой стоимости здесь не все так однозначно. Если сравнить сопоставимые по оснащению модификации Renault Duster и Hyundai Creta, то получается разницы в деньгах практически ни какой.

Ну вот и появились официальные цены на новый бюджетный кроссовер Hyundai Creta. 749 тысяч в базовой комплектации довольно интересная цена, правда без кондиционера. Производитель изначально заявлял, что будут конкурировать с Рено Дастер, но там базовая версия стоит 629 тысяч. Стоит ли переплачивать?

Если внимательно рассмотреть обе модели, то компактный кроссовер Крета гораздо лучше. Во первых сало более удобный и даже в базе имеет много полезных опций. Да привод передний, но мотор мощнее, чем у Duster. Не забываем про внешний вид. У корейцы экстерьер и интерьер лучше.

Если внимательно изучить все опции, то при нормальной комплектации Renault Duster нисколько не дешевле Hyundai Creta. В топовой версии с полным приводом и мощным 2-литровым мотором обе машины обойдутся под миллион рублей. Но опять же у француза в качестве автомата стоит древний 4-диапазонный гидротрансформатор, у Креты более современный вариант трансмиссии.

В любом случае, в ближайшее время Creta может и не подвинет Дастер с лидерской позиции, но часть клиентов откусит. Очень интересно, что будет, когда производство Хендай Крета выйдет на полную мощность.