Новый седан Рено Меган сменит в модельном ряду Fluence

Renault Megane-2017

Новый Renault Megane 2017 модельного года заменит модель Fluence, который в различных странах продавался с 2009 года. Производитель из франции уже распространил официальные фотографии новинки. Если посмотртеь на снимки, то можно сразу узнать знакомые атрибуты экстерьар, которые применяли на флагманском седане Рено Талисман.

Что касается технической части, то здесь без откровений. Седан Renault Megane 2017 будет предлагаться с двумя бензиновыми двигателями мощностью 115 и 130 л.с. и тремя дизельными моторами (90, 110 и 130 л.с.). В зависимости от мотора, автомобиль может быть оснащен 5-ступенчатой и 6-ступенчатой механикой, 7-ступенчатым автоматом и 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями. Хотя для российского рынка модель может получить собственную моторную гамму.

Основное производство седана планируют в Турции. В нашей стране возможно начнут крупноузловую сборку на заводе «Рено Россия» в Москве. Хотя официальных подтверждений этому факту пока нет. Цена модели так же не раскрывается. Скорее всего уровень цен объявят ближе к осени на крупном международном автосалоне.

В интерьере нового Мегана главным новшеством станет мультимедийная система R-Link с 8,7-дюймовым экраном, а также приборная панель с 7-дюймовым дисплеем. Кроме того, седан Renault Megane получил целый ряд полезных электронных помощников, среди которых система автоматической парковки, система экстренного торможения, а также функция предупреждения о выезде из занимаемой полосы.