Продажи подержанных автомобилей продолжают расти, а вот новые машины продаются все хуже

2014-mazda3

Экономические сложности заставляют граждан относится к своему автомобилю все более бережно. Ведь купить новый авто все труднее и труднее. Поэтому вторичный рынок увеличивает свои обороты, в то время как новые авто продаются не так хорошо, как раньше.

Продать и купить подержанную модель любого автомобиля сегодня не проблема, достаточно знать, где искать. В Украине лидером по количеству подробных объявлений о купле/продаже является сайт autorinok.ua, именно там можно найти самое выгодное предложение. Достаточно вот тут выбрать необходимые параметры и система сама найдет вам все варианты.

На главной странице вы указываете марку/модель, регион, цену (в определенном диапазоне), естественно желаемый год выпуска, пробег и некоторые другие параметры. Можно указать показывать ли вам все объявления, либо объявления только с фотографиями. Собственно зачем тратить свое время на разговоры и чтение объявлений о «прекрасном» состоянии машины, года все можно увидеть на фотографиях.

Можно попробовать поискать машину сразу по определенной марке. Разместить собственное объявление не составит большого труда. Главное добавить максимальное количество фотографий. Что бы потенциальный покупатель увидел все нюансы экстерьера и интерьера машины. Сегодня внешнему виду машины уделяется особое внимание, ведь покупатель желает получить идеальный внешний вид за минимальную цену. Конкуренция довольно высока, поэтому не жалейте фотографий салона. Ухоженный внешний вид и идеальный салон (желательно не прокуренный) позволит продать машину довольно быстро.

Часто подержанный автомобиль выступает альтернативой новому авто, поэтому техническому состоянию уделяется особое внимание. Плохая работа двигателя, стуки в подвеске, невнятность рулевого управления и прочие технические проблемы могут отпугнуть потенциального покупателя. Поэтому прежде чем продавать свой автомобиль желательно провести предпродажную подготовку технической части. Заменить надорванные и треснутые защитные чехлы, пыльники, устранить течи двигателя, коробки и системы охлаждения. Привести техническое состояние машины в норму несложно, за то в итоге это поможет быстро и выгодно продать своего «железного коня».