Alfa Romeo 4C лишился крыши

Spy-Shots of Cars

Одним из самых красивых и современных автомобилей Alfa Romeo по-прежнему является среднемоторное купе 4С, хотя с момента его премьеры прошло более трех лет. Еще более утонченную версию 4С итальянцы хотят показать в Женеве. В ходе автовыставки производитель представит концептуальный родстер со съемной крышей.

Однако намерения Alfa Romeo представить на выставке концепт 4С Spider пока не получили официального подтверждения. Об этом сообщают некоторые из итальянских СМИ. Но кроме планов производителя, в Интернет попали и технические данные о будущем концепте.

Сообщается, что жесткий верх получит Alfa Romeo 4C Spider. Однако электропривод не предусмотрен, поэтому снимать крышу придется вручную. Из карбона производитель планирует выполнить дуги безопасности, которые традиционно располагаются за подголовниками сидений в автомобилях такого класса. Концепт получит и новую головную оптику, а также подправленную внешность и новые колесные диски.

Что касается технической начинки родстера, то она останется такой же, что и у купе. Силовой установкой у Alfa Romeo 4C выступит четырехцилиндровый турбомотор, который при объеме 1,75 литра выдает 240 л.с. и 350 Нм крутящего момента. Он агрегатируется с 6 ступенчатой роботизированной КПП. Все вместе они разгоняют небольшой спорткар до 100 км/ч всего за 4,5 секунды.

Ищите технику по приемлемой цене, тогда обратите свое внимание на портал tehprokat.ru, где вас ждет большой выбор. Погрузчики, краны, асфальтоукладчики или просто автомобили различных классов. Удобная система поиска на сайте поможет в короткий срок подобрать любую технику для решения ваших задач.