Компактный автомобиль Mini наращивает количество дверей

Mini-Clubman-Concept

Сюрприз для своих поклонников приготовила компания Mini. В рамках Женевского автосалона состоялся дебют концепта Clubman нового поколения. Он не только получил кузов с самым большим среди моделей марки количеством дверей, но и стал самым крупным по своим габаритам автомобилем британского бренда.

В длину Mini Clubman Concept имеет 4 223 мм. В ширину — 1 844 мм, а в высоту — 1 450 мм. Таким образом, он не только стал длиннее универсала Clubman текущего поколения, но и превзошел по своим размерам кроссовер Countryman. Кроме того, производитель лишил концепт традиционной компоновки дверей. Теперь на каждом борту у него по две стандартных двери. Автомобилю сохранили задние распашные «калитки». Но на них изменилось расположение фонарей. Если раньше они располагались вертикально, то теперь имеют горизонтальную ориентацию.

Пять полноценных посадочных мест получил универсал, что делает его еще более подходящим автомобилем для поклонников активного образа жизни. Оригинальными материалами отделан интерьер концепта — нубуком, накладками из выбеленного ясеня. Еще один материал, использованный в интерьере автомобиля – это «патинированное» серебро. Если говорить в целом о салоне этого автомобиля, то он по-прежнему пропитан футуристичным духом. На интерьер серийного хэтчбека Mini автомобиль очень похож в плане своей компоновки. Единственный элемент, которые различает их – это массивный центральный тоннель.

Принцип оформления приборов был сохранен. Круглый дисплей мультимедийной системы занимает центральное место на передней панели. На привычном месте за рулем установлена приборная панель. По своему усмотрению водитель может выбирать функции переключателей на центральном тоннеле. Также заявлено, что новый интерфейс получила мультимедийная система.

Производитель пока не уточнил, каким именно мотором будет оснащаться концепт. Однако вероятно для концепта предложат гамму агрегатов, которая в настоящий момент доступна для хэтчбека. По предварительной информации на автовыставке в Париже осенью этого года состоится премьера универсала, уже готового к серийному производству.

Профессиональный автосервис в Туле предлагает качественный ремонт КПП как отечественных, так и иностранных автомобилей. Кроме коробок передач специалисты автосервиса готовы осуществить ремонт редуктора заднего моста и раздаточной коробки передач полноприводных автомобилей.