Концерн Renault показал новый компактный автомобиль Twingo

renault-twingo

На Женевском автосалоне дебютировал новейший компакт от компании Renault. Изображениями нового Twingo производитель поделился в рамках артподготовки к этой премьере. Кроме этого, журналистам рассказали о достоинствах игривого характера нового Twingo.

Плодом сотрудничества французов с концерном Daimler следует воспринимать Renault Twingo нового поколения. Близнецом нового Smart хэтчбек Twingo станет чисто технически. Твинго 2014 будет иметь не только задний привод, но и заднемоторную компоновку. Однако Twingo будет иметь одно существенное отличие от Smart Fortwo. У нового французского хетчбека впервые за всю историю модели будет пятидверный кузов, вместо трехдверного в прошлых поколениях.

Провести параллели со знаменитым Renault 5 Turbo французам незамедлительно позволило заднее расположение двигателя. В 1980 году был сконструирован данный хэтчбек впервые. Его создавали для участия в спортивных гонках ралли. Именно благодаря этому автомобилю французская автомобильная марка Рено смогла одержать столько серьезных побед.

Однако производитель уже заранее проинформировал потенциальных покупателей о том, что у нового серийного Twingo характер будет более мягким, хотя и появится «заряженная версия». Заднемоторная компоновка позволила конструкторам и инженерам французского концерна создать автомобиль удивительно маневренный. Благодаря этому его парковка в стесненных условиях мегаполиса заметно облегчается. Что в условиях европейских мегаполисах. весьма ценное преимущество.

Французы пока не раскрывают подробных сведений о технической составляющей нового автомобиля. Вместо этого они рассказывают о четырех ярких цветах кузова, в которых будет доступен Twingo. Пока непонятно, каким будет интерьер серийной версии у новинки. Производитель заявил, что он будет красочным, веселым и гениально продуманным.

Цена нового Renault Twingo пока не названа. Рено Твинго 2014 появится в салонах дилеров либо в конце года, либо в начале нового 2015.

Просто классные квадроциклы ведущих мировых производителей по приемлемым ценам от компании «SvitATV». Большой выбор квадроциклов, как для взрослых так и детские модели. Качественный сервис, все необходимые аксессуары и кредитные программы.