Новый компактный хетчбек Renault Twingo покажут на Женевском автосалоне

twingo

Новый Renault Twingo совместно разрабатывался инженерами из Франции и Германии. В итоге платформа автомобиля станет родной не только для Twingo, но и для автомобилей Smart. Последние к слову сказать получат 4-дверные версии. Самое интересное, что Рено Twingo будет иметь задний привод и мотор расположенный так же сзади. Довольно интересное решение, с учетом того, что все основные конкуренты в этом классе поступают совершенно наоборот делая свои компактные хетчбеки переднеприводными.

Кстати, старая версия Твинго имела только трехдверный кузов, автомобиль нового поколения будет пятидверным и более просторным и практичным. Заднемоторная конструкция дань уважению легендарному Renault 5 Turbo. Этот хетчбек 80-ых годов был настоящим гоночным автомобилем реально участвующим в гонках

Что касается нового Twingo, то и он получит «заряженную» версию Twin’Run, которая возможно появится в открытой продаже. В качестве силового агрегата в «заряженной» версии ТвинRun производитль из франции установил бензиновый мотор V6 рабочим объемом 3.5 литра мощностью более 320 лошадиных сил. Эта «карманная ракета» уже успела засветится на Гран-при Монако. До первой сотни этот спорткар разгоняется за 4,5 секунды!

Twin’Run

Что же касается обычного Renault Twingo, то его технические характеристики далеки от спортивных, но вполне укладываются в понятие недорогой, компактный, городской, европейский автомобиль.

Приемлемые цены на автопрокат Киев в компании «SVcar». Огромный выбор автомобилей на любой вкус и различной ценовой категории. От эконома до премиум класса, в автопарке компании есть внедорожники и даже кабриолеты. Подробнее на сайте компании svcar.com.ua