Итальянцы возрождают марку автомобилей Ermini

Ermini

Итальянцы решили возродить марку легендарных спорткаров Ermini. По века назад автомобили под этой маркой конкурировали с Ferrari и Porsche. Однако в 1962 году компания перестала выпускать спорткары. Расцвет марки пришелся на 40-50 годы, когда компания Ermini выпускала целое семейство автомобилей. Возрождение автомобильной марки начнется на родине бренда во Флоренции.

Первой возрожденной моделью станет автомобиль с названием Seiottosei. Эту машину можно увидеть в начале нашей статьи. В разработке спорткара принимают участие специалисты из Формулы 1. Инженеры и конструкторы решили сделать автомобиль, который бы снова мог конкурировать с основными игроками в этом классе.

Что касается технических характеристик, то производитель спорткара заявляет весьма внушительные параметры. Разгон до первой сотни составит всего 3,5 секунды, а максимальная скорость более 270 километров в час. Таким быстрым автомобиль сделает не сколько мощный двигатель, сколько небольшая масса двухместного родстера, которая составит всего 686 килограмм. Что касается цены Ermini Seiottosei, то пока её не называют. Но следует предположить, что автомобиль дешевым не будет.

Что касается силового агрегата, то конструкторы будут устанавливать двухлитровый двигатель французского производителя Рено объемом 2 литра. Турбомотор будет выдавать 315 лошадиных сил. Вся эта мощь будет передаваться на задние колеса, ведь спорткар заднеприводный. В качестве КПП используют 6-ступенчатую механическую коробку секвентального типа, которую устанавливают на гоночные машины участвующие в реальных соревнованиях.

Хотите купить дворники для своего автомобиля, но не можете подобрать необходимую модель в обычном автомагазине, тогда обратите свое внимание на интернет-магазин autowiper.com.ua. Там вы сможете подобрать щетки стеклоочистителя в несколько кликов указав марку, модель и год выпуска вашего автомобиля.