Volkswagen предложит покупателям около 40 электромобилей и гибридов в ближайшие годы

2014_Volkswagen_e-up

Volkswagen Group рассказал о планах выпустить несколько десятков электрических и гибридных автомобилей. Уже в следующем году автопроизводитель будет производить 14 автомобилей с альтернативными силовыми агрегатами.

Компания расширит линейку своих моделей, заявил генеральный директор концерна Мартин Винтеркорн на автосалоне во Франкфурте. Там были представлены электромобили E-Up и Golf хэтчбек. Электрокар Golf имеет дальность хода 190 км, в то время как E-Up может проехать до 160 км при полном заряде аккумулятора.

E-Up поступит в продажу в октябре этого года по цене 26 900 евро ($ 35 700) в Германии. Его конкурент компактный хетчбек BMW i3 будет продаваться за 34 950 евро, модель появится у немецких дилеров уже в ноябре.

Еще один гибридный автомобиль BMW I8 появится в продаже позже. На прошедшем автосалоне во Франкфурте так же показали полностью электрический Mercedes-Benz B-класса, который будет использовать силовую установку американских электрокаров Tesla Motors.

Концерн Tesla добился неплохих результатов в создании электромобилей, так его модели могут проехать на одном заряде батарей до 480 километров. Однако стоит такой автомобиль более 70 тысяч долларов. Представители американской компании заявляют, что готов сделать более дешевую модель стоимостью около 30 тысяч долларов.

Напомним, в этом году Tesla Motors пришла в Европу и готовится к экспансии в Китай. В планах передовой компании по созданию электрокаров выпускать до 500 000 электромобилей различных версий в год.