В США в продажу поступает Honda Accord гибрид 2014 модельного года

2014-Honda-Accord-Hybrid

Первое поколение Accord Hybrid появилось еще в 2005 году и довольно успешно продавалось на американском рынке, помешанном на тотальной гибридизации и экономии топлива. Новая Honda Accord гибрид 2014 модельного года станет еще более экономичной и эффективной. Автомобиль стал мощнее и легче. Конструкторы заменили никель-металлогидридные аккумуляторы на литиево-ионные батареи.

Основными конкурентами нового гибрида от Хонды могут стать гибриды Toyota Camry, Фольксваген Jetta и Ford Fusion(в нашей стране продается под брендом Ford Mondeo). Однако Accord Hybrid, по заверениям производителя является, самым экономичным из автомобилей, которые присутствуют на рынке США в этом сегменте. Кроме того, машина имеет самую большую дальность пробега, которая составляет 673 миль на одном баке топлива, при полной зарядке батарей.

Продажи в США обычного седана Accord поднялись за последний год на 18 процентов составив 256 926 штук, что делает автомобиль номером два, после бестселлера Camry. Гибридная версия Honda Accord 2014 выпускается на заводе в городе Мэрисвилль, штат Огайо. К дилерам машина поступит уже осенью, цену производитель обещает назвать позже. Кстати, на том же заводе собирают и более компактный Honda Civic Hybrid, который не менее популярен.

Развитие гибридного транспорта стимулирует правительство соединенных штатов предлагая различные налоговые льготы при покупке подобных автомобилей. Государство в США приняло серьезный многолетний план по снижению выбросов СО2 в атмосферу.