Ограниченная серия Jeep Wrangler Polar 2014

Jeep-Wrangler_Polar_2014

Jeep объявил о выпуске нового Wrangler Polar . Этот полноприводный автомобиль дебютирует на предстоящем автосалоне во Франкфурте и будет выпускаться ограниченной серией Special Edition.

Wrangler Polar имеет эксклюзивные штрихи дизайна, такие как покраска цветом Hydro Blue, 18-дюймовые черные глянцевые легкосплавные колесные диски.

Название этой модели (Polar — Полярный) несёт в себе значение таких слов как «суровый» и «снежный», что свойственно северным и заполярным регионам. В Jeep даже установили координаты 78 градусов ю.ш. и 106 градусов в.д. в виде значка. Это соответствует расположению станции Восток в Антарктиде — точная точка, где была отмечена самая низкая температура в мире, в -89,2 ° С.

Jeep Wrangler Polar имеет комплект подогрева передних сидений, кожаный руль, круиз-контроль, климат-контроль, 6,5-дюймовый дисплей с информационно-развлекательной системой и спутниковую навигацию. Сиденья же и рулевое колесо обрамлены белой строчкой и дополняют экстерьер автомобиля соответствующей тематикой.

Вся мощь поступает от силового агрегата мощностью 200 лошадиных сил и объёмом 2,8 литра, что обеспечивает 460 нм крутящего момента. Имеет пятиступенчатую автоматическую коробку передач. Полярный также оснащен системой Track-Lok самоблокирующей задний дифференциал, который используется для максимальной тяги и стабильности на жёсткой местности.

Wrangler Polar будет доступен как в двухдверном варианте, так и четырехдверном. Появление этого автомобиля ожидается в первом квартале 2014 года. Цена, как и у других моделей специальных изданий (Special Edition) Wrangler, составит примерно 28 000 фунтов.